Израиль лечение-опубликованы результаты крупнейшего исследования в области лечения воспалительного рака груди

 Израиль лечение-опубликованы результаты крупнейшего исследования в области лечения воспалительного рака груди.

 Воспалительный рак груди – это довольно редкая болезнь, встречается у 1%-6% больных раком молочной железы. Этот вид наиболее агрессивный и опасный из всех видов рака груди. В североафриканских и арабских странах процент страдающих этим видом рака, еще выше и доходит до 10% .Этот вид рака внешне напоминает воспаление(красноту, повышенное тепло, припухлость).В добавок нужно указать на особые биологические характеристики свойственные этому виду рака, которые делают его наиболее агрессивным из всех видов рака молочной железы.

Больным воспалительным раком груди, прошедшим курс агрессивной химиотерапии в комплексе с имуннотерапией, и не показавшим положительного результата, как правило почти не остается возможностей для лечения и в этом случае использование медикамента ‹‹Лапатениб›› является единственной альтернативой.

Использование препарата ‹‹Лапатениб›› больными воспалительным раком груди показало положительные результаты и было названо важным видом терапии при подобной болезни. Результаты исследования опубликованы в авторитетном медицинском издании Lancet Oncology. Совместное исследование проводили клиники Израиля, США, Англии и других стран. В исследовании приняли участие 126 пациенток,со стойкой формой болезни. Лекарство использовалось в таблетках ,дозой 1500 мг.

Лечение в Израиле показало,что несмотря на то что ни у одной пациентки не было полного исчезновения опухолей и метастаз, у 39% женщин было зафиксировано уменьшение опухолей более чем на 50%.Средний срок действия лечения составил 21 неделю, у четверти женщин не наблюдалось прогрессирования болезни более 6 месяцев. Если учитывать тот факт, что больные до применения ‹‹Лапатениба›› использовали почти все возможные виды лечения, которые оказались в их случае не эффективными, можно сказать, что результаты исследования являются определенным успехом при данном заболевании. Также следует отметить, что положительная динамика была замечена и у терапии были: диарея и сыпь на теле. Более сложные побочные эффекты такие как :скопление жидкости в легких и проблемы дыхания, были замечены у низкого процента пациенток. Пять больных умерло во время прохождения лечения и возможно существует связь между летальным исходом и лечением ‹‹Лапатинибом››.

Из всего вышеописанного, можно сделать вывод, что применение препарата ‹‹Лапатениб›› можно считать достаточно эффективным лечением при заболевании воспалительным раком груди, доказанным научным исследованием.

imedik.info




Комментирование закрыто.