Уникальное средство для укрепления иммунитета

Народная медицина 6 сентября, 2009

Залог нашего здоровья это, конечно же, очень крепкий иммунитет. Как мы уже знаем, способов для этого существует очень много. Сегодня я вам расскажу один из лучших, на мой взгляд, рецептов. Я надеюсь, он станет вашим любимым рецептом.

Для этого нам необходимо: мёд 250г, вино желательно « Кагор» 350г, и сок свежего алоэ 150 мл. А если мы делаем средство для детей, тогда вместо вина добавляем сок 3 либо 4 лимонов. Измельчаем алоэ в блендере с лимоном вместе, и всё это смешать с другими компонентами. После чего наше средство готово, принимаем по 1 ст. ложке 3 раза в день примерно за пол часа перед приёмом пищи.

В своё время Гиппократ утверждал, что овёс является целебным средством, при слабости и истощении организма и рекомендовал пить настой либо отвар вместо чая.

Чтобы приготовит настой для этого необходимо непротравленный и неочищенный овёс размельчить, засыпать его в термос и залить кипятком, на 1 стакан кипятка 1 ст. ложку измельчённого овса. И настаиваем 12 часов, затем необходимо процедить и пить.

Еще один несложный рецепт для повышения иммунитета. Необходимо измельчить в мясорубке 100гр. лимона, 100гр. свежей клюквы и смешать с 200гр. натурального меда, храить обязательно в холодильнике в стеклянной посуде. Употреблять по столовой ложке утром и вечером. Смесь очень богата витамином С, укрепляет и восстанавливает жизненные силы.

imedik.info




Комментирование закрыто.