Американцы утверждают, что обнаружили воду на Луне

Непознанное 9 декабря, 2009

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) сообщило в пятницу об обнаружении воды на Луне. Такие данные были получены в ходе запуска аппарата ЛКРОСС и ракеты "Центавр" к кратеру Кабеус, находящемуся примерно в 100 километрах от южного полюса Луны, сообщает "Интерфакс-Украина".Как заявили представители NASA, первоначальные данные, полученные в результате исследования, свидетельствуют о том, что "в ходе миссии, к счастью, удалось обнаружить воду". "Мы в восторге", - сказал Энтони Колапрете, ученый из группы, занимающейся проектом ЛКРОСС в NASA.

При этом он отметил, что у NASA существует множество доказательств того, что вода присутствует как в столбе дыма, поднявшегося под прямым углом в результате падения ракеты, так и в частицах, поднявшихся под более тупым углом.
"Необходимо провести дополнительные исследования, чтобы определить концентрацию и распределение воды и других веществ, однако мы можем с уверенностью сказать, что в кратере Кабеус есть вода", - заявил Колапрете.

В лунном кратере Кабеус есть вода. Фото Great-galaxy.ru
В лунном кратере Кабеус есть вода. Фото Great-galaxy.ru

Источник: Интерфакс-Украина

x-files.org.ua




Комментирование закрыто.