Уфологи сняли художественный фильм об НЛО

Непознанное 1 января, 2010

01.01.2010 начинается общемировая публичная премьера фильма "... И пришли ОНИ". Это короткометражный фильм, снятый в альтеративной подаче сюжета, основан на реальных событиях в окрестностях Екатеринбурга (Россия): полетах и падении "летающей тарелки" в 2007-ом году, получивших неофициальное название "Шабровский инцидент".

Фильм о случае в Шабрах является первой частью готовящейся дилогии об НЛО-происшествиях на Урале. Его герои и сюжет связаны со второй частью "... И пришли ОНИ. Седьмая аномалия", посвященной загадке "Перевала Дятлова".

Как отмечают авторы, жанр фильма получился пограничный - полуигровой, полухудожестенный. Часть фильма - это реальные события, такие как прошлогодние появление НЛО в Шабрах. Однако в вещах, связанных с НЛО, невозможно знать всю правду. "Я думаю, всю правду вообще никто не знает - поэтому неизбежным стало авторское дополнение "белых пятен". Можно назвать это интерпретацией материала, - рассказывает Владимир Федоров, соавтор сценарий, главная роль. - Съемки кинопроекта потребовали большого труда и терпения и заняли более года. Но мы чувствовали, что движемся к чему-то интересному".

Десять человек непосредственно работали над этим фильмом, помогали им друзья со всей страны. Одну из ролей сыграл известный екатеринбургский телеведущий Павел Кольцов.

Взяться за производство этого фильма авторов вынудило невнимание российского кинодеятелей к проблеме НЛО. "В отличие от западного кинематографа, давно эксплуатирующего тему внеземного разума рядом с нами, отечественная киноиндустрия берется за любые темы, кроме этой. Боится? Не находит ничего "цепляющего"? Не верит? По статистике, 2/3 населения России хотя бы раз в жизни сталкиваются с необъяснимыми проявлениями, феноменами . Я не думаю , что и деятели русского кино как-то ограждены от этого...", - рассказывает Алексей Команёв, соавтор сценария и режиссер-постановщик. Алексей так же является координатором RUFORS по Свердловской области . RUFORS - крупная российская уфологическая служба. Имеет отделения в Перми, Екб, Таганроге, Москве и других городах, занимается исследованием аномальных явлений в России более 20 лет. Это фильм некоммерческий, поэтому будет свободно выложен в Рунете (в первую очередь на Ютубе) для публичного просмотра. Премьера Фильма Первого из дилогии о контактах с НЛО на Урале назначена на 01.01.2010.

Страничка фильма

www.ufo.lv




Комментирование закрыто.