Новые видеоматериалы на нашем портале

Непознанное 2 апреля, 2011

На нашем сайте появились свежие видеоматериалы:
1. Куда движется Северный полюс?
2. Русалки - кто они?

3. В прошлой жизни

1. Куда движется Северный полюс? - Для нашей планеты наступили тяжелые времена. Раньше магнитные полюса перемещались со скорость 10 километров в год. Но за последние пять лет эта скорость возросла до 40 километров в год. Чем быстрее они двигаются, тем больше слабеет магнитное поле, что грозит крупными неприятностями. Например, могут начаться помехи в работе сотовой, радио и спутниковой связи, сбои в работе приборов, ориентирующиеся по магнитным полюсам - навигационных системах кораблей и самолетов. Тяжело придется и мигрирующим животным. Ведь они привыкли ориентироваться по магнитным силовым линиям земли.
Сейчас северный магнитный полюс находится в Канаде. Через какое-то время он может переехать в Россию. Но ученых пугает именно скорость. Такими темпами полюса могут и вовсе поменяться местами. Это подтверждает и то, что за последние 100 лет упала напряжeнность магнитного поля.
Если полюса дойдут до экватора, общее магнитное поле земли сведется к нулю.
А значит, наша планета лишится магнитной оболочки, которая защищает ее от космической радиации. Впрочем, с Землей такое происходило не раз. 700 тысяч лет назад полюса уже менялись. Но эти перемены каждый раз приводили к уничтожению биосферы и атмосферы. Жизнь на нашей планете не раз начиналась заново.
Можно ли считать движение северного магнитного полюса началом новой "переполюсовки"? Точно ответить на этот вопрос ученые смогут ещe не скоро. А пока остается только наблюдать и делать расчеты.
2. Русалки - кто они? - Русалка появляется из ниоткуда и зовет потерявшегося в лесу путника за собой. Противостоять ее чарам невозможно. В старину верили: если кто попадет к русалкам, так и будет вечно жить на дне пруда . А еще говорили: русалкам до смерти могут защекотать первого встречного.
По одним поверьям, русалки – это мирные духи рек и озер, дочери Водяного, по другим – обманутые девушки, бросившиеся в воду из-за несчастной любви. А еще верили, что русалки могут исполнять желания, для этого им делали подарки - завязывали цветные ленточки на дереве у водоема.
Русалки, похоже, встречаются и в жизни. По статистике один ребенок из 70 тысяч рождается со сросшимися ногами. Это генетическое отклонение называется сиреномелией. С точки зрения медиков – это патология. А исследователи аномальных явлений считают, что так срабатывает генетическая память.
Есть гипотеза о том, что русалки – это параллельная ветвь эволюции. Наши предки вышли из морей и океанов на сушу, а предки русалок остались жить на дне океанов. Правда, научный мир относится к этой идее скептически.
3. В прошлой жизни - Десятилетняя девочка убеждена, что имеет взрослых детей и очень переживает за них. Она уверяет: еe дом находится в другом городе. Родители девочки находят это место на карте, едут туда. И с ужасом узнают улицу и дом. Они полностью совпадают с описаниями их дочери. Оказывается, - и выросшие дети, о которых говорила девочка - вовсе не фантазии ребенка.
Как ни странно подобных историй очень много.
Парапсихологи говорят: каждый из нас проживает не одну, а много жизней, воплощаясь в разных людей. К этой теории наука относится скептически. Ученые выдвинули свою гипотезу: а что, если все дело в наших генах? В этих фрагментах ДНК закодирована вся наследственная информация, которую родители передают потомкам. От них она идет к следующему поколению. И так дальше по цепочке.
В нашем организме тысячи миллиардов клеток, в каждой клетке 100 тысяч генов, суммарная длина ДНК равна двум земным орбитам вокруг Солнца. Из 100 тысяч генов в наших органах работают только 7-8%. А остальные - дремлют. Но они все помнят. Получается, в каждом из нас так много информации, и мы о ней даже не подозреваем.
Есть еще одна версия, которая, кажется вовсе фантастической: молчащие гены передаются не только по наследству. Люди постоянно обмениваются клетками: через рукопожатия, соприкосновения, поцелуи. Клетки повсюду – даже в частицах пыли. И каждый из нас вместе с этими клетками получает генетический материал не всегда знакомых людей. Обычно эти гены "дремлют", но возможно в каких-то условиях они могут пробудиться и вызвать изменения в психике носителя. И тогда эти гены воскрешают в нем судьбу другого человека.
Пока что это только предположение. Но если это так, похоже, мы действительно можем проживать чужие жизни.

Автор: С уважением, администрация проекта

x-files.org.ua




Комментирование закрыто.