Полет над Ригой

Непознанное 23 мая, 2008


Псвевдо "НЛО" над Ригой

17 мая (в субботу) в Риге, в районе Плявниеки, в 22 часа 26 минут многие очевидцы наблюдали полет яркого объекта. К нам поступила видеозапись этого явления, которую сделал Александр П. - работник LMT. Ему удалось записать полет объекта на свою фотокамеру Сanon IXUS 8,60 IS.

Место съемки - GO Planeta. Направление полета объекта (A=30°) - северо-запад, высота примерно h=55°. По словам Александра объект двигался бесшумно и равномерно. Цвет объекта - бело-желтый, мерцающий. Объект находился ниже перистых облаков, т.к. было видно как он движется НИЖЕ облаков. Как известно этот тип облаков расположен на высотах от 7 до 10 км. Общее время наблюдения 2 мин. 11 секунд. Через полторы минуты объект после начала наблюдения сделал вираж в северном направлении и его свечение медленно угасло. Что же наблюдали очевидцы в прошлую субботу? Неужели НЛО?

Скажем сразу: очевидцы в очередной раз наблюдали полет самолета с включенным посадочным прожектором.

Наши отработанные версии:

  • Версия 1:отражение фюзеляжа самолета в лучах Солнца - установлено, что на момент наблюдения Солнце уже 1 час.46 мин. находилось ПОД ГОРИЗОНТОМ (h=-9,8 гр.), т.е. наступили навигационные сумерки (h

    www.ufo.lv




    Комментирование закрыто.