Слёт наблюдающих небо 10-го апреля или StarParty #3

Непознанное 9 апреля, 2010

SIA StarSpace в сотрудничестве с Латвийским обществом астрономии организует уже третий слёт наблюдающих небо или StarParty, в рамках которого будем наблюдать Марс, Сатурн и другие небесные объекты – созвездия, туманности, галактики и миллиарды звёзд.

Если вы приняли решение приобрести телескоп, но не можете определить, какой для вас наиболее подходящий, если в вашу собственность попало оборудование, с помощью которого можно понаблюдать за звёздами, но вы не знаете как его использовать, если желаете пообщаться с единомышленниками, если желаете просто посмотреть на чудесные кольца Сатурна, красноватый Марс или группу звёзд Геркулеса, тогда милости просим на StarParty №3.

Участие в мероприятии - бесплатно.

Где: в обсерватории StarSpace в Калтини

Когда: 10 апреля 2010 года. Регистрация участников будет происходить в обсерватории StarSpace с 14:30.

Предлагаем:

  • возможность понаблюдать в телескопы и бинокли других участников StarParty
  • возможность приобрести тематические сувениры
  • воможность задать интересующие вас вопросы
  • возможность прослушать лекции о телескопах, астрофотографии
  • возможность подкрепиться тёплой едой и напитками, которые взяли с собой вы сами, а также другие участники (приглашаем приезжать со своей провизией!)
  • возможность участвовать в викторине, проверить свои знания о космосе и получить приз
  • если погода будет неблагоприятной для наблюдений, будем смотреть фильмы про "астрономию"

    Программа будет уточняться и публиковаться.

    Владельцев телескопов и биноклей, которые планируют посетить мероприятие, приглашаем записаться уже заранее (info@starspace.lv или evgeny@ufo.lv), чтобы можно было подготовить место для установки. Просьба указать, необходимо ли вашему оборудованию электропитание.

    Если хотите поделиться с другими своим опытом по астрофотографии или о телескопах, а также их использовании, милости просим присоединиться к кружку лекторов. Контактный телефон - 29493141. Надеемся на хорошую погоду и будем ждать вас в гости!

    www.ufo.lv




    Комментирование закрыто.