Как навсегда избавиться от экземы.

Экзема – довольно неприятное, часто встречаемое заболевание кожи, имеющее одновременно нервный и аллергический характер. Отличается зудом, разнообразием видов сыпи, частыми рецидивами.
Если вы хоть раз столкнулись с проблемой излечения данного недуга, то не понаслышке знаете, как это трудно сделать. Но есть несколько рецептов народной медицины, которые помогают успешно избавиться от экземы или же значительно облегчить жизнь до наступления очередного рецидива.

1. Взять мочу больного и прокипятить ее три раза – утром, в обед и вечером. Этой прокипяченной мочой смазывать больные места как можно чаще. Не поверите: примерно через неделю кожа очиститься на несколько лет, а возможно и навсегда (в легких случаях).
2. Нужно взять по 1 столовой ложке березовых почек, подсолнечного масла, сливочного несоленого масла, настроганного парафина (купить в аптеке). Все это тщательно смешать и поставить на медленный огонь, довести до кипения и кипятить 15 минут. Потом процедить смесь сквозь марлечку и отжать. Мазь быстро застывает. Способ применения. Вымойте руки и то место, где у вас экзема, насухо их вытрите и подержите над плитой, чтобы хорошо разогреть кожу – должны раскрыться все поры (если невозможно разогреть над плитой, используйте компрессы). Потом возьмите кусочек мази и втирайте ее в кожу. Желательно это проделывать тоже над плитой. Лишний жир снять бумажной салфеткой, промокнуть. Делайте эту процедуру каждое утро и каждый вечер перед сном. Кожа станет мягкой и эластичной. После таких процедур экзема исчезает навсегда.
3. Обмывать пораженные места отваром коры осины.
4. Натереть на мелкой терке свежую сочную морковь, намазать этой массой больные места, укутать целлофаном, дабы сок не тек, и забинтовать. Достаточно проделать процедуру несколько дней.
Здоровья вам и прекрасной кожи.

imedik.info




Комментирование закрыто.