Лечение псориаза народными средствами

Псориаз хорошо поддается лечению народными средствами. Здоровье кожи напрямую зависит от работы наших внутренних органов, особенно печени, главного чистильщика организма. При лечении псориаза важно соблюдать диету, только в этом случае народная медицина гарантирует хороший результат.
Псориазный грибок до поры – до времени мирно «поживает» в человеческом организме, но при любом стрессе, инфекции или заболевании печени он может проявиться на коже. При появлении псориаза нужно обратить внимание на состояние эндокринной системы, иммунитета, на здоровье желудка и почек. Народная медицина проводит лечение псориаза своими методами, которые позволяют человеку избавиться от этого заболевания.
Для начала нужно наладить работу щитовидной и поджелудочной железы, для этого нужно приготовить специальные настойки. Для подпитки щитовидной железы заполните стакан на ѕ скорлупой и перегородками грецкого ореха. Это количество залейте 0,5 л холодной воды и варите на медленном огне 20 минут, постоянно подливая воду до первоначального объема. Процеженный отвар пьют по 3 глотка до приема пищи.

Грецкие орехи являются сырьем и для приготовления настойки для поджелудочной железы, только в этом случае участвуют одни перегородки. Перегородок должно быть полстакана, их заливают водкой так, чтобы она их только покрыла. Перегородки настаивают 5 дней в темном месте и принимают натощак по 6 капель, разводя их в 50г воды.
А теперь пора перейти к мазям, разработанным народным целителем (Н.В. Галюк). Для их приготовления нужно смешать детский крем -1%, яичный белок-5%, мед – 3,2%, остальные части - это солидол медицинский. Эту мазь втирают 2 раза в сутки. Следующим этапом втирают другой состав: крем детский-2%, яичный белок- 5,5%, мед- 2,5%, порошок чистотела-1,3%, остальные части – солидол.
Через две недели после начала процедур нужно начать каплями пить настойку аралии маньчжурской в течение 1-1,5 месяцев, но при условии, что вы не страдаете гипертонией и нервной возбудимостью. Настойку можно приобрести в аптеке и пить по 30-40 капель 3 раза в день, до еды. Если к этому времени лечение первой мазью еще не дало хорошего эффекта, то применение настойки прекращают на две недели, после чего начинают пить снова. Это связано с тем, что при длительном приеме средств от народной медицины организм привыкает к их воздействию и начинает реагировать на них слабо. Чтобы усилить эффект воздействия лекарства, его прием делят на курсы с небольшими перерывами.
Если при лечении псориаза были проявлены настойчивость и терпеливость, то к его концу кожа начинает очищаться. Не расстраивайтесь, если появляются мелкие гнойнички и зуд на уже оздоровленной коже, просто перед нанесением мази мойте эти места кипяченой водой и хорошо вытирайте. Гнойнички исчезнут вместе с зудом, на их месте кожа сначала будет синеватого цвета, но затем станет чистой и здоровой. После окончания лечения первой мазью переходите ко второй, настойку аралии пить уже не нужно. Для закрепления результата в течение месяца 3 раза в день до еды принимайте экстракт элеутерококка по 0,5 чайной ложки, а через неделю – по 1 чайной ложке. При лечении следите за своим рационом питания, включайте в него больше растительной пищи, а от жирной, острой, сладкой пищи придется отказаться.
Лечение псориаза можно провести мазью, приготовленной по другому рецепту. Возьмите 0,5 кг яблок, мелко порежьте и залейте 0,5 л подсолнечного масла. Настаивайте в течение 7 дней, затем тщательно выжмите. Полученную выжимку (примерно 300 г) залейте таким же количеством спирта и настаивайте тоже неделю. Лечение проводите так: сначала смазывайте голову настойкой на спирту, затем настойкой на масле, после чего завяжите голову целлофаном.
Лечение псориаза должно подкрепляться травяными отварами. Для этого готовят сборы: одуванчик + валериана, можно добавить мяту, кориандр, крушину, шиповник, тогда получится многоцелевой сбор; бессмертник + череда + мать-и-мачеха, вместо череды можно брать душицу; одуванчик + мелисса + крапива; одуванчик + шиповник + боярышник. Во всех вариантах компоненты смешиваются в равных частях, завариваются 2 чайные ложки на стакан кипятка, настаиваются 30 минут.
При кожных заболеваниях полезны солнечные и воздушные ванны, а так же купание в отваре чистотела.

imedik.info




Комментирование закрыто.