Пара народных средст от язвы желудка

Народная медицина 6 сентября, 2009

Язва желудка, болезнь, которая никогда не дает о себе забыть, знаю не понаслышке. Каждый раз с тоской жду приближения осени и весны, стараясь как-то избежать обострения.
В наше, не простое время, лечиться лекарствами могут себе позволить далеко не все. И цена кусается, да и не известно, что тебе достанется в качестве «прекрасного средства от …». Ну а по льготным рецептам лекарств в аптеках, почему-то вечно не хватает. Приходиться вспоминать о старой доброй народной медицине, доступной каждому. Пару народных средств я испытал на себе.
Одно из них посоветовал врач, прочитавший лекцию о вреде курения и пользе диеты при язве, выписывая мне рецепт, который так и остался не тронутым и в аптеку не попал.

Средство простое и эффективное для затягивания язвы. В течение двух месяцев ежедневно на ночь выпивать стакан кефира, смешанного со столовой ложкой растительного масла.
По прошествии срока курса лечения я прошел обследование и убедился в действенности этой смеси, которую, честно говоря, не мог пить с удовольствием. Язва не напоминала о себе в течение года, и я уже успокоился в надежде на полное избавление от ее мучительного присутствия. Но в том то и коварство этой болезни, рано или поздно она обязательно о себе напомнит. Так оно и вышло. Пришлось возобновить прием полезного, но невкусного, народного снадобья.
Пожаловался приятелю на свою беду, ну не принимает желудок масло с благодарностью, и все тут, мучаюсь, а лечусь, дабы не лишиться полжелудка. И он посоветовал рецепт, по которому вылечил язву,и совсем забыл про нее, его отец. Ну насчет "совсем" с трудом верилось, но попробовать можно.
В равных частях смешать соки капусты, свеклы, редьки и алоэ и вина «Кагор», протомить в духовке 5-6 часов, и пить по 50 грамм за полчаса до еды. Моему желудку это средство больше понравилось, чем смесь кефира и масла, принимаю его и по сей день и, тьфу, тьфу - язва пока спит.

imedik.info




Комментирование закрыто.