К 2025 году человечество обнаружит инопланетян

Непознанное 18 ноября, 2008

Очень многие верят в то, что Земля не единственная планета, где есть жизнь. По сообщению интернет-портала The Register, последние сомнения в этом рассеются уже до 2025 года. Так, ведущий астроном проекта SЕТI (Search for Extraterrestrial Intelligence - "Поиск внеземного разума") Сэти Шостак полагает, что ещё до наступления этой даты люди обнаружат инопланетян.Конечно, это произойдёт при условии, что у нас будут соответствующие технологии, необходимые для получения образцов, находящихся от нас на расстоянии 500 световых лет, где, как считает Шостак, имеются даже радиостанции, ведущие свою трансляцию прямо в космос.


Уверенность астронома отчасти базируется на прогнозах, в соответствии с которыми, необходимые технологии появятся на Земле в ближайшие 20 лет, а также на уравнении Дрейка, согласно которому только в галактике Млечный путь существует порядка 10 тысяч цивилизаций.

Проект SETI, главная задача которого — обрабатывать космические сигналы искусственного происхождения, имеет долгую историю. До середины 90-х годов финансирование SЕТI осуществлялось НАСА. Тем не менее, в настоящее время НАСА перестала оказывать материальную помощь проекту, посчитав его бесперспективным и ненаучным.

http://www.ufolog.ru

theimpossible.info




Комментирование закрыто.