Лекарственные средства для лечения щитовидной железы

Больные, у которых из-за заболевания щитовидной железы сильно возбуждена нервная система, дрожат руки, а также тахикардия - необходимо принимать лекарственное средство из пустырника сердечного. В летнее время можно принимать сок растения: выжать из пустырника сок и принимать по 5-10 капелек 4 раза в сутки. А весной, осенью и зимой можно делать лекарство из высушенного растения.
Настой, изготовленный из пустырника сердечного.


1 ст. ложку измолоченного растения заливаем 1 стаканом горячей кипяченой воды, настаиваем в течение 20 минут. Принимать лекарство необходимо по 1/4 стакана 4 раза в сутки.

Во время цветения, в весеннее время необходимо собирать лапчатку белую. Это очень эффективное растение при лечении тиреотоксикоза. Но помните, что правильную дозу может подобрать только врач.

Настой, изготовленный из лапчатки белой.

1 ч. ложку измолоченной лапчатки белой заливаем 1 стаканом горячей кипяченой воды и настаиваем лекарство в течение 1 часа. Принимать от 1 ст. ложки до 1/3 стакана (зависит от назначения врача) 3 раза в сутки.

Можно также приготовить 10% настойку из лапчатки белой.

50 гр. измолоченного растения заливаем полулитром водки. Настаивать лекарство необходимо в течение 2 недель. Принимать по 4-5 капелек 4 раза в сутки.

Если у вас повышенная функция поджелудочной железы используйте звездчатку среднюю. Можно использовать сок растения.

Взять свежее растения звездчатки и выжать из него сок, добавить к нему немножко меда. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в сутки за 15-20 минут до приема пищи. Или можно сделать настой из растения.

1 ст. ложку измолоченной свежей звездчатки заливаем 1 стаканом кипяченой остывшей воды, настаиваем ночь (примерно 8 часов), а утром процеживаем. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в сутки.

Существует растение, которое способно лечить и щитовидную железу, и нервную систему, а также и унимать сердцебиение. Это растение растет на болотах, на лугах и возле речек, а называется оно – зюзник европейский.

Лекарство, приготовленное из зюзника.

1 ст. ложку измолоченного растения заливаем 1 стаканом горячей кипяченой воды, и настоять в течение 1 часа. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в сутки за 20 минут до приема пищи.

От тиреотоксикоза принимают настой листьев будры обыкновенной.
Делают его так:

1 ч. ложку измолоченных листьев растения заливаем 1 стаканом кипятка и настаиваем 2 часа. Принимать лекарство по 2 ст. ложки 3 раза в сутки.

Поможет также настой, приготовленный из плодов фенхеля обыкновенного.

1 ч. ложку измолоченных семян фенхеля заливаем 1 стаканом горячей кипяченой воды, настаиваем в течение 2 часов и процеживаем. Принимать по 1 ст. ложке 4 раза в сутки.

imedik.info




Комментирование закрыто.