Лечение сахарного диабета народными средствами

Болезни поджелудочной железы часто передаются по наследству или возникают на фоне частых нервно-психических срывов, но и сам заболевший может являться виновником такого «приобретения» в том случае, если он чрезмерно увлекается едой. Народная медицина готова помочь в борьбе с заболеванием, но прежде всего, нужно самому сильно этого захотеть.
От работы поджелудочной железы зависит состояние эндокринной системы организма, что в свою очередь отражается на работе почти всех органов. Человек с таким заболеванием ощущает слабость, жажду, сопровождающуюся сухостью во рту, у него пропадает желание работать и вести активный образ жизни. Его донимает кожный зуд, появляются гнойничковые высыпания на теле.
Заболевание поджелудочной железы может привести к сахарному диабету, который несет реальную угрозу не только здоровью человека, но и его жизни. При этом заболевании быстро падает зрение, появляется отечность и боли в ногах, не заживающие язвы, и развивается атеросклероз. Сахарный диабет чаще сопровождается значительным увеличением массы тела или очень сильным похуданием, второй вариант не менее печален, чем первый.

Особую опасность такое заболевание несет гипертоникам и людям, которые уже имеют ряд заболеваний, и вынужденным принимать много лекарств.
Ну что ж, как всегда уделим внимание тому, как и что мы едим. Уже не раз говорилось, что пищу нужно есть только полезную, витаминную, не жирную и не острую, и тщательно ее пережевывать. Конфеты, сахар, выпечка-это не вариант для диабетика. Даже многие полезные фрукты, очень сладкие, не рекомендуется есть таким людям, например, инжир, черешня, изюм. Нельзя употреблять также и макаронные изделия, жирные мясо и рыбу, копчености, печень, яичные желтки.
А вот на пользу пойдут: фасоль, гречка, горох, любые кисломолочные продукты, а овощами можно питаться с утра до вечера. Капуста, свекла тыква, зелень, огурцы, кабачки, горох, баклажаны, редька, чеснок, лук - это самый полезный набор продуктов на столе диабетика. Ешьте чаще, до 6 раз в день, но понемногу. Диета для такого больного-это лучшее лечение, а если к нему добавить рецепты от народной медицины, то человек будет чувствовать себя наилучшим образом, не ощущая своего заболевания.
Сахарный диабет успешно лечится с помощью настойки для поджелудочной железы, приготовленной на перегородках грецкого ореха. Это средство помогает снизить содержание сахара в крови, и повысить жизненный тонус. Готовим целительную настойку: засыпьте одну столовую ложку перегородок в стакан и залейте их водкой так, чтобы они оказались ею закрыты, и поставьте на 2 недели в темное место. Через две недели начинайте принимать свое лекарство натощак по5-6 капель, разведенных в небольшом количестве воды, 1 раз в день. В зависимости от состояния здоровья курс лечения может длиться от одного до трех месяцев. Постепенно вы избавитесь от сухости во рту, и получите на руки хороший анализ крови. Этот рецепт обязательно должен быть у вас на заметке, так как он помог очень многим больным.
Народные целители лечат диабет с помощью творога. Для этого в молоко (3 л) кладут 2 ложки сметаны, через некоторое время отжимают творог. В полученный таким способом творог добавляют 30-40 г дрожжей и принимают сыворотку по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Если есть огород и в нем растет календула - цветы здоровья, срывайте их и жуйте – они очень полезны при сахарном диабете.
Не забывайте, что движение – это жизнь, именно поэтому пешие прогулки должны стать для вас обязательной ежедневной процедурой, а «гостеприимный лифт» в подъезде старайтесь просто игнорировать.

imedik.info




Комментирование закрыто.